Horaires des activités / évènements / compétitions

lun mar mer jeu ven sam dim
2
Renfo 10:00
Renfo
Mai 2 @ 10:00 – 11:00
10H – 11H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 11:00
Pilate
Mai 2 @ 11:00 – 12:00
11H – 12H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 18:00
Pilate
Mai 2 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Cardio fit 19:00
Cardio fit
Mai 2 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle du grand calvaire avec Mamade
3
5
6
Renfo 09:30
Renfo
Mai 6 @ 09:30 – 10:30
9H30-10H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 10:30
Stretching
Mai 6 @ 10:30 – 11:30
10H30-11H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Gym douce 11:30
Gym douce
Mai 6 @ 11:30 – 12:30
11H30 – 12H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 18:00
Stretching
Mai 6 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Verne
Renfo 19:00
Renfo
Mai 6 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Verne
Zumba 20:00
Zumba
Mai 6 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Verne
7
Renfo 18:00
Renfo
Mai 7 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Pilate 19:00
Pilate
Mai 7 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Step 20:00
Step
Mai 7 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
9
Renfo 10:00
Renfo
Mai 9 @ 10:00 – 11:00
10H – 11H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 11:00
Pilate
Mai 9 @ 11:00 – 12:00
11H – 12H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 18:00
Pilate
Mai 9 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Cardio fit 19:00
Cardio fit
Mai 9 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle du grand calvaire avec Mamade
10
11
Baby gym 10:00
Baby gym
Mai 11 @ 10:00 – 12:00
 
12
13
Renfo 09:30
Renfo
Mai 13 @ 09:30 – 10:30
9H30-10H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 10:30
Stretching
Mai 13 @ 10:30 – 11:30
10H30-11H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Gym douce 11:30
Gym douce
Mai 13 @ 11:30 – 12:30
11H30 – 12H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 18:00
Stretching
Mai 13 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Verne
Renfo 19:00
Renfo
Mai 13 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Verne
Zumba 20:00
Zumba
Mai 13 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Verne
14
Renfo 18:00
Renfo
Mai 14 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Pilate 19:00
Pilate
Mai 14 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Step 20:00
Step
Mai 14 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
15
Parcours 14:30
Parcours
Mai 15 @ 14:30 – 16:30
 
Mini-enchaînements 16:30
Mini-enchaînements
Mai 15 @ 16:30 – 18:30
 
Renfo 19:00
Renfo
Mai 15 @ 19:00 – 20:00
19h00 – 20h00 : Salle Jules Vernes avec Gilles
16
Renfo 10:00
Renfo
Mai 16 @ 10:00 – 11:00
10H – 11H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 11:00
Pilate
Mai 16 @ 11:00 – 12:00
11H – 12H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 18:00
Pilate
Mai 16 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Cardio fit 19:00
Cardio fit
Mai 16 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle du grand calvaire avec Mamade
17
19
20
Renfo 09:30
Renfo
Mai 20 @ 09:30 – 10:30
9H30-10H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 10:30
Stretching
Mai 20 @ 10:30 – 11:30
10H30-11H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Gym douce 11:30
Gym douce
Mai 20 @ 11:30 – 12:30
11H30 – 12H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 18:00
Stretching
Mai 20 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Verne
Renfo 19:00
Renfo
Mai 20 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Verne
Zumba 20:00
Zumba
Mai 20 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Verne
21
Renfo 18:00
Renfo
Mai 21 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Pilate 19:00
Pilate
Mai 21 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Step 20:00
Step
Mai 21 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
22
Parcours 14:30
Parcours
Mai 22 @ 14:30 – 16:30
 
Mini-enchaînements 16:30
Mini-enchaînements
Mai 22 @ 16:30 – 18:30
 
Renfo 19:00
Renfo
Mai 22 @ 19:00 – 20:00
19h00 – 20h00 : Salle Jules Vernes avec Gilles
23
Renfo 10:00
Renfo
Mai 23 @ 10:00 – 11:00
10H – 11H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 11:00
Pilate
Mai 23 @ 11:00 – 12:00
11H – 12H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Pilate 18:00
Pilate
Mai 23 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle du grand calvaire avec Mamade
Cardio fit 19:00
Cardio fit
Mai 23 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle du grand calvaire avec Mamade
24
25
Baby gym 10:00
Baby gym
Mai 25 @ 10:00 – 12:00
 
26
27
Renfo 09:30
Renfo
Mai 27 @ 09:30 – 10:30
9H30-10H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 10:30
Stretching
Mai 27 @ 10:30 – 11:30
10H30-11H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Gym douce 11:30
Gym douce
Mai 27 @ 11:30 – 12:30
11H30 – 12H30 : Salle du grand calvaire avec Mamade
Stretching 18:00
Stretching
Mai 27 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Verne
Renfo 19:00
Renfo
Mai 27 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Verne
Zumba 20:00
Zumba
Mai 27 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Verne
28
Renfo 18:00
Renfo
Mai 28 @ 18:00 – 19:00
18H – 19H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Pilate 19:00
Pilate
Mai 28 @ 19:00 – 20:00
19H – 20H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
Step 20:00
Step
Mai 28 @ 20:00 – 21:00
20H – 21H : Salle Jules Vernes avec Noëmie
29
Parcours 14:30
Parcours
Mai 29 @ 14:30 – 16:30
 
Mini-enchaînements 16:30
Mini-enchaînements
Mai 29 @ 16:30 – 18:30
 
Renfo 19:00
Renfo
Mai 29 @ 19:00 – 20:00
19h00 – 20h00 : Salle Jules Vernes avec Gilles
30
31